На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Starship совершит первый орбитальный полет от Техаса до Гавайев

В документе подчеркивается, что примерно через три минуты после старта первая ступень отделится от Starship, а еще через пять минут вернется на Землю и упадет в Мексиканский залив, https://www.theverge.com/2021/5/13/22434825/elon-musk-spacex... Verge. Или, как это сформулировали представители SpaceX, «выполнит частичное возращение и приземлится в Мексиканском заливе приблизительно в 20 милях (32 км) от берега».

Тем временем, Starship продолжит полет, выйдет на орбиту, сделает почти полный оборот вокруг планеты и снова войдет в атмосферу над Гавайскими островами приблизительно через 90 минут после старта. Задача Starship – совершить управляемое, прицельное приводнение на поверхность океана примерно в 100 км от острова Кауаи, самого северного в штате.

В заявке не указывается точная дата полета. По словам главы компании Илона Маска и президента Гвинн Шотвелл, это может произойти в конце 2021 года, но в сопроводительном письме говорится, что испытание может состояться и в начале следующего – до 1 марта 2022. Также указана максимальная высота полета – 116 км.

Когда бы полет ни произошел, он позволит испытать маневренность космического корабля нового поколения, с помощью которого SpaceX собирается https://hightech.plus/2021/04/19/pervih-v-xxi-veke-lyudei-na... астронавтов на Луну и https://hightech.plus/2019/11/08/mask-o-tom-kak-postroit-gor... Марс.

«SpaceX намерена собрать как можно больше данных во время полета, чтобы оценить динамику входа в атмосферу и лучше понять, какие нагрузки испытывает аппарат в режиме полета. Это крайне сложно в точности предсказать или смоделировать на компьютере», - говорится в документе.

Помимо полетов в открытом космосе Starship https://hightech.plus/2019/10/30/prezident-spacex-nazvala-ce... для скоростных грузопассажирских перевозок между континентами. Рейс между Лондоном и Нью-Йорком, к примеру, продлится всего час. Билет на такой рейс будет дешевле, чем полет бизнес-классом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2