На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

На Кикстартере появился бюджетный миниатюрный робопес

XGO 2 создала дочерняя компания Харбинского технологического института Luwu Intelligent Technology. На Кикстартере проект уже https://www.kickstarter.com/projects/xgorobot/xgo-2-worlds-f... более 106 000 долларов. XGO 2 с открытым исходным кодом управляется удаленно в режиме реального времени через приложение, и его можно программировать на задачи. Робот оснащен процессором Raspberry Pi Compute Module 4, который совместим с языками программирования Blockly, Python и ROS. Сама конструкция изготовлена из алюминиевого сплава.

Интегрированный искусственный интеллект распознает визуальные образы, голос и жесты, что позволяет XGO 2 «отвечать пользователям, как настоящая собака». Робот оснащен шестью инерциальными измерительными блоками и имеет 12 степеней свободы, поэтому может передвигаться рысью, шагом или «высоким шагом» в любом направлении и оставаться устойчивым на неровных или движущихся поверхностях. Одного заряда литиевой батареи XGO 2 хватает примерно на два часа работы.

На голове робота есть камера, микрофон, динамик, ЖК-экран и кнопки управления, которые можно использовать для базового программирования и переключения между режимами работы. На экране отображается анимированное лицо, придающее боту индивидуальность. У руки есть три степени свободы и захват, который открывается на ширину от 2,5 до 5,5 см. Роботу можно приказать хватать, поднимать, переносить, размещать и перетаскивать различные предметы.

XGO 2 предлагается в двух моделях — стандартном Mini и меньшем по размеру и по мощности Lite. Запланированные розничные цены достигают 1398 и 898 долларов соответственно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2