На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Ученые нашли причину устойчивости SARS-CoV-2 к противовирусным препаратам

Команда исследователей из Университета штата Айова https://www.news.iastate.edu/news/2021/08/03/corona-enzyme подробные данные о ферменте, благодаря которому SARS-CoV-2 уклоняется от действия большинства нуклеозидных противовирусных средств. Оказалось, что фермент ExoN удаляет нуклеозидные противовирусные соединения из РНК коронавируса, делая их неэффективными.

Ученые установили, что ExoN присутствует только в коронавирусах и нескольких других близкородственных семействах. Дальнейшие исследования позволили определить подробную структуру ExoN.

Это очень важный результат работы, поскольку понимание структуры ExoN поможет найти специфические молекулы, нарушающие его работу. В итоге это лишит SARS-CoV-2 защитных функций.

По мнению ученых, открытие позволит усовершенствовать уже существующие противовирусные препараты, такие как ремдесивир, чтобы в кратчайшие сроки повысить эффективность лечения COVID-19. В дальнейшем можно будет разрабатывать новые препараты, нацеленные на ExoN.

Другая группа ученых подробно изучала гипотезу о том, что SARS-CoV-2 встраивается в геном человека и приводит к необратимым мутациям. Ранее об этом заявили ученые из Массачусетского технологического института, однако команда из Квинслендского университета это https://hightech.plus/2021/08/02/uchenie-ne-nashli-podtverzh..., не найдя подтверждающих данных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2