На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

По микробиоте кишечника можно точно предсказать продолжительность жизни

Специалисты из Университета Турку изучили собранные в 2002 году образцы кала 7211 взрослых людей, а также данные о состоянии их здоровья за последующие 15 лет. И применили алгоритмы машинного обучения для поиска видов микробов, коррелирующих со смертью в долгосрочной перспективе. Четкая связь была обнаружена между микробами из семейства энтеробактерий и повышенным риском смерти от гастроэнтерологических и респираторных причин.

Ученые уже не в первый раз отмечают корреляцию повышенного количества энтеробактерий с раком кишечника и воспалительным заболеванием кишечника. Однако, все еще не установлено, является ли эта связь причинно-следственной, https://newatlas.com/health-wellbeing/gut-bacteria-predict-f... New Atlas.

«Многие штаммы вредоносных бактерий были среди энтеробактерий, предсказывающих смерть, и наш образ жизни может влиять на их количество в кишечнике, - сказал Теему Нииранен, один из авторов исследования. – Изучая состав кишечной микробиоты, мы можем более точно предсказывать смертность".

Нииранен также отметил, что данные, использованные в этом исследовании, "впервые делают возможным изучение долгосрочного влияния на здоровье микробиоты кишечника человека на уровне населения".

Авторы предостерегают от слишком поспешных выводов и подчеркивают, что они далеки от разработки теста, предсказывающего близость смерти. Прежде чем микробиота сможет стать инструментом прогнозирования продолжительности жизни, необходимо провести тщательные исследования, подчеркивают они. Тем не менее, это первое исследование, которое указывает на связь состава микробиоты с продолжительностью жизни.

Американские ученые https://hightech.plus/2021/03/28/uchenie-obnaruzhili-svyaz-m... еще один шаг к пониманию связи между одиночеством, мудростью и биологией человеческого организма. Ощущение одиночества, судя по всему, приводит к снижению стабильности кишечной микробиоты и, в результате, вызывает такие негативные физиологические эффекты, как систематическое воспаление.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2