На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Volocopter представила новую модель аэротакси для полетов 4 человек на 100 км

С 2013 года Volocopter представил несколько различных вариантов электрических летательных аппаратов, которые постепенно становились все более обтекаемыми, надежными и мощными. Основная модель компании – беспилотный VoloCity, способный автономно доставить двух пассажиров от одного «Воло-порта» до другого на расстоянии до 30 км. Также https://hightech.plus/2019/10/31/volocopter-pokazala-gigants... дрон-тяжеловес, поднимающий до 200 кг груза. По просьбе заказчика его https://hightech.plus/2019/11/08/volocopter-zaklyuchila-perv... для сельскохозяйственных работ.

Новый VoloConnect слегка отличается по конструкции от предыдущих моделей, https://newatlas.com/aircraft/volocopter-voloconnect-fixed-w... New Atlas. Заметнее всего отличия в системе вертикального взлета и посадки. Тогда как первые аппараты, по сути, были увеличенными дронами, новый использует горизонтальные винты для взлета, а затем устремляется вперед благодаря двум горизонтальным пропеллерам. Компания решила не усложнять себе работу и сертификацию системами поворота вектора тяги, как это сделали https://hightech.plus/2021/04/02/lilium-zapustit-mezhdugorod... или https://hightech.plus/2021/02/14/aerotaksi-joby-aviation-pro... .

Салон стал больше и теперь вмещает до четырех человек. Запас хода на одном заряде – 100 км, а максимальная скорость – 250 км/ч. Инженеры компании разрабатывали и тестировали уменьшенный прототип VoloConnect в течение двух лет, а в скором времени приступят к испытаниям полноразмерной модели.

Руководство надеется получить разрешение на полеты VoloConnect в течение пяти лет.

В марте Volocopter https://hightech.plus/2021/03/28/volocopter-zapustit-servis-... свою дорожную карту по развитию городских аэротакси на ближайшие несколько лет. Приоритетным направлением развития станут пассажирские перевозки на небольшие расстояния, хотя Volocopter будет поддерживать и второй сценарий применения eVTOL — грузоперевозки для логистических организаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2