Бывший генеральный директор и действующий председатель совета директоров IBM Джинни Рометти призвала компании прекратить нанимать сотрудников на основе их диплома. Об этом она заявила на саммите Most Power Women, проводимом Fortune, https://www.cnbc.com/2020/10/02/former-ibm-ceo-ginni-rometty... CNBC.
Она призвала переосмыслить принципы найма в сфере ИТ, особенно теперь, когда получение четырехлетнего образования в колледже слишком дорого, но при этом доступны всевозможные курсы, онлайн-школы, программы и тренинги, более подходящие для быстрого темпа современных инноваций.
Когда Рометти заняла пост главы IBM в 2012 году, став первой женщиной-CEO, она поняла, что цифровая эра, «по иронии судьбы, не станет инклюзивной - будут имущие и неимущие». Без равного доступа к обучению технологиям и к их возможностям «многие люди останутся за бортом».
Пандемия, вызвавшая наиболее несправедливую рецессию в современной истории, обнажила и усилила этот раскол. По данным Washington Post, быстрее всего восстановился после весеннего спада рынок труда для белых воротничков. Примерно 6 из 10 сотрудников, получивших диплом об окончании колледжа, смогли продолжить работать удаленно. Среди тех, кто окончил только школу, быстро получить работу обратно смог только 1 из 7. Кризис больнее всего ударил по определенным группам населения, включая матерей детей школьного возраста, молодых людей в возрасте от 25 до 34 и людей без высшего образования.
Учитывая глобальные тенденции к автоматизации и оцифровыванию еще важнее становятся инвестиции работодателей в переобучение сотрудников.
Рометти назвала три главных приоритета для эйчаров вместо диплома об окончании колледжа.Во-первых, «цените склонность к обучения больше, чем их навыки». Во-вторых, компании должны предлагать своим сотрудникам систему обучения на базе ИИ. Рометти описала эту платформу как «Netflix для обучения»: компания предлагает несколько начальных курсов, на которых можно получить необходимые навыки. А затем, на основании их прохождения, сотруднику предлагают дополнительные, дающие возможность найти свой карьерный путь внутри компании.
Наконец, работодатели должны быть откровенны насчет того, какие именно навыки компании нужны от сотрудников, и направлять их на приобретение или переобучение в соответствии с меняющимися целями.
Это не первое подобное высказывание Рометти. В сентябре она https://hightech.plus/2020/09/13/rabotodateli-dolzhni-bit-ot..., что образование не влияет на уровень профессионализма сотрудника, и следует активно привлекать к работе тех, кто не смог по разным причинам получить диплом.
Свежие комментарии