На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Joby Aviation поставит свои eVTOL-аппараты морской пехоте США

Joby Aviation редко делится подробностями о разработке своих eVTOL-аппаратов, а в случае контракта с армией США действует еще более скрытно. Тем не менее, некоторые детали соглашения известны. Несколько лет назад разработчик пообещал поставить военным партию флагманских самолетов к 2025 году. Эта партия должна быть распределена между несколькими подразделениями, которые применят авиатакси в «небоевых сценариях» — в доставке грузов и персонала, а также в оказании неотложной медицинской помощи.

В течение последних двух лет Joby тестировал свои аппараты на полигонах ВВС США. В этих испытаниях использовалась модель, рассчитанная на четырех пассажиров, и полет с максимальной скоростью в 321 км/ч. На одной зарядке такой аппарат способен пролететь около 240 километров. Судя по спецификациям, у этого eVTOL не будет значительных отличий от коммерческой модели Joby, предназначенной для городских служб авиатакси.

Говоря о расширении контракта, исполнительный директор Joby Пол Скиарра https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-08-10/flying-ta..., что работа с военными — это важная часть стратегии по коммерциализации авиации нового поколения. По его словам, клиенты из оборонного сектора помогают инженерам улучшить подход к сборке, разработке новых функций и модернизации спецификаций для серийного производства. Когда в Joby будут уверены, что их машины достаточно надежны для военных, компания сможет гарантировать высокий уровень обслуживания и для потребителей. Кроме того, представители стартапа не исключили, что в будущем eVTOL будут использоваться в качестве полноценной боевой техники.

В мае этого года Joby Aviation получил сертификат на деятельность авиаперевозчика Part 135 — одну из главных лицензий для запуска авиатакси. Стартапу остается получить всего две лицензии — сертификаты типа и производства (Type и Production). С ними Joby сможет создавать службы городского и пригородного транспорта по всей территории США. Согласно графику разработчика, компания получит эти лицензии к 2024 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2