На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

New Horizons сфотографировал зонд "Вояджер" с расстояния 18 млрд км

Запущенный в 2006 году аппарат New Horizons предназначался в первую очередь для полета к Плутону, которого он достиг в 2015 году. Затем автоматическая межпланетная станция прошла вблизи объекта Аррокот (ранее известного как Ultima Thule) в поясе Койпера, после чего продолжила двигаться к краю Солнечной системы.

17 апреля «Новые горизонты» отошел от Солнца на 50 а. е., повторив достижение «Вояджеров» 1 и 2, а также «Пионеров» 10 и 11. В ознаменование этого события аппарат сделал снимок «Вояджера-1», который сейчас находится в 152 а. е. от центра Солнечной системы. Это наиболее удаленный объект во Вселенной, созданный руками человека, и первый, который вышел в межзвездное пространство, https://newatlas.com/space/new-horizons-photo-voyager1/ New Atlas.

На фотографии запечатлен объект, находящийся от камеры на расстоянии 18 млрд километров. Поэтому разглядеть «Вояджер» среди звезд не получится, но он точно там, и специалисты NASA знают, где именно, благодаря радиометрическим наблюдениям. Они любезно пометили место желтым кружочком.

Несмотря на то, что «Новые горизонты» никогда не догонит «Вояджер-1», он составит ему компанию в межзвездном пространстве примерно в 2040-х. А пока NASA использует станцию для измерения https://hightech.plus/2021/01/13/vselennaya-okazalsya-pustin... Вселенной и феномена звездного параллакса.

Самые полные на сегодня данные из-за пределов гелиосферы https://hightech.plus/2019/11/05/voyadzher-2-peredal-unikaln... ученым «Вояджер-2» в 2019. Они свидетельствуют о наличии неизвестных ранее слоев на «пузыре», отделяющем Солнечную систему от межзвездного пространства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2