На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Samsung показала несколько концептов складных дисплеев

Первый концепт складывается в два раза буковой S, а в максимально раскрытом виде диагональ достигает 7,2 дюймов. Как только у Samsung появится достаточно эффективный производственный процесс и уверенность в надежности и долговечности конструкции, такой экран появится у одной из моделей смартфонов, https://newatlas.com/mobile-technology/samsung-display-folda... New Atlas.

Другая новинка – большой, 17-дюймвый экран на органических светодиодах, который можно сложить один раз, но не пополам, а в соотношении 4:3. В уменьшенном виде экран размером с планшет. Девайс позволяет запустить бок о бок два приложения. Например, PowerPoint и Word, как на фотографии образца. Вероятно, ему понадобится какая-то подставка, а ввод осуществляется через сенсорный интерфейс или периферийные устройства.

Также Samsung показала рулонный дисплей, который можно свернуть в трубочку. Такая технология – над которой работает несколько компаний – позволяет разворачивать дисплей компактного смартфона или другого устройства, когда это необходимо. Здесь требуется сложная система роликов и направляющих, но в потенциале такая технология более долговечна, чем складной экран.

Наконец, была представлена технология камеры под экраном (UPC, Under Panel Camera) в форме ноутбука. Хитрость состоит в том, чтобы поверх оптики разместить достаточно прозрачный слой дисплея, чтобы через него можно было снимать.

По слухам, новый Galaxy Z Fold 3 станет меньше. У следующего складного смартфона Samsung https://hightech.plus/2021/04/13/sluhi-sleduyushii-skladnoi-... чуть меньше экран, чем у предыдущей модели, а также аккумулятор, но не толщина. Появится третья версия, вероятнее всего, в июле, вместе с новым Galaxy Z Flip.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2