На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Потребление кофе улучшает выживаемость при раке кишечника на поздних стадиях

Данные крупного исследования https://www.dana-farber.org/newsroom/news-releases/2020/dail... ученые из Института рака Дана-Фарбер (Бостон, США). Их выводы показывают, что употребление нескольких чашек кофе в день было связано с увеличением продолжительности жизни и более низким риском обострения болезни при метастатической опухоли кишечника.

Результаты согласуются с более ранними выводами о том, что регулярное потребление кофе улучшало прогнозы у людей с раком кишечника без метастазов, подчеркивают ученые.

В их новом исследовании приняли участие 1171 человек, которые уже проходили лечение и поделились с учеными данными о своем рационе питания и частоте приема пищи. Среди тех, кто сообщал о потреблении 2-3 чашек кофе в день, продолжительность жизни и прогноз были лучше.

Еще более хорошие показатели были у тех, кто пил больше напитка – более четырех чашек в день, уточняют авторы. При этом преимущества сохранялись как при потреблении кофе с кофеином, так и без.

«Некоторые соединения в кофе обладают антиоксидантными, противовоспалительными и сенсибилизирующими свойствами, которые могут быть активны против рака», - прокомментировал соавтор исследования Чен Юань. Однако пока ученые не могут назвать точные механизмы этого эффекта и надеются, что дальнейшие исследования их раскроют.

Между тем они подчеркивают, что несмотря на результаты наблюдений, необходимо больше данных, чтобы компетентно рекомендовать пациентам высокое потребление кофе в качестве потенциального инструмента при лечении рака кишечника.

В другом исследовании ученые пришли к выводу, что высокое потребление кофе https://hightech.plus/2019/09/06/issledovanie-kofe-prepyatst... риск развития камней в желчном пузыре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2