На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Алгоритм BitSave сжимает потоковое видео в 2 раза без потери качества

Основной продукт iSIZE — это алгоритм BitSave. По заявлениям стартапа, он обучен оптимизировать видеопоток, учитывая требования «человеческого глаза». Платформа работает со всеми стандартами кодирования видео — включая AVC, HEVC и AV1 — и не влияет на работу самих стриминговых сервисов. Например, BitSafe может быть быстро подключен к Netflix и другим популярным хостингам — работа самих сервисов от этого не изменится, а нагрузка на центры обработки данных снизится примерно в два раза. При этом качество видеороликов либо сохранится, либо повысится более чем на 40%.

«Мы сохраняем битрейт, и оптимизируем контент так, чтобы он выглядел на клиентском устройстве как раньше или лучше. Для видео мы делаем то же самое, что и формат MP3 сделал когда-то для музыки», — объяснил глава iSIZE Серджио Грсе в https://techcrunch.com/2021/05/06/look-out-piedpiper-isize-r... TechCrunch.

Помимо Octopus Ventures, в раунде финансирования серии A также участвовал фонд TD Veen и Патрик Пичетт, председатель Twitter и бывший финансовый директор Google. Общая сумма привлеченного капитала iSIZE сейчас составляет $8,2 млн. Стартап направит полученные средства на развитие платформы и поддержку новых клиентов.

В последние годы сервисы потокового видео активно растут, а во время пандемии COVID-19 и массового перехода на удаленную работу спрос на популярные приложения, такие как Netflix, YouTube и Amazon Prime, увеличился еще больше. По данным аналитиков из Interdigital, к 2022 году около 82% всего интернет-трафика будет приходиться на стриминг видео. По оценкам консалтинга, эта область уже создает более 1% годовых глобальных выбросов CO2 и в долгосрочной перспективе эта цифра будет стабильно расти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2