На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Сэм Альтман предостерег от использования ChatGPT для серьезных задач

«ChatGPT – невероятно ограниченная [модель], но вполне пригодная для создания обманчивого представления о собственных способностях, - твитнул Альтман. – Ошибкой было бы полагаться на нее в каких-либо важных делах. Это проблеск прогресса; нам предстоит еще много потрудиться над корректностью и правдоподобием».

Что же заставило главу OpenAI выступить с самокритикой? Когда компания https://hightech.plus/2022/12/02/novii-chatbot-openai-obyasn... OpenAI 30 ноября, он писал, что «скоро у вас появится полезный помощник, с которым можно будет поговорить, задать вопрос и получить совет. А потом он сможет выполнять ваши поручения. В конце концов, он дойдет до того, что станет исследовать для вас новую информацию».

По https://venturebeat.com/ai/openai-ceo-admits-chatgpt-risks-w... издания Venture Beat, причина может быть в волне хайпа, возникшей за последние полторы недели – и тревожной критики. О чатботе написали ведущие американские СМИ. ChatGPT называли и «сенсацией», и «самой разрушительной технологией с… (нужное подчеркнуть)», и сравнивали модель с нетрезвым посетителем бара, несущим околесицу из случайных фактов и чепухи.

Тем не менее, популярность ChatGPT продолжает расти, и OpenAI уже с трудом справляется с запросами. Некоторым пользователям приходится ждать возможности поговорить с ИИ. Для компании это хорошая возможность, чтобы получить ценные данные: обучение с подкреплением через обратную связь от людей. Которые она потом сможет использовать в новой версии модели естественной речи GPT-4.

Летом этого года OpenAI https://hightech.plus/2022/06/27/novii-ii-openai-nauchilsya-... новую разработку - модель, постигшая принципы игры в Minecraft. По сравнению с рядом других алгоритмов Minecraft, которые действуют в упрощенных версиях этой видеоигры, новый ИИ выступает наравне с людьми, вводя стандартные команды с клавиатуры и мыши.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2