На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Найдена молекула-стимулятор роста волос

В разное время в течение жизненного цикла волосяного фолликула одни и те же клетки дермального сосочка могут посылать сигналы, которые либо удерживают фолликулы в состоянии покоя, либо запускают рост новых волос. В новом исследовании ученые из Калифорнийского университета в Ирвайне  https://news.uci.edu/2022/06/30/uci-led-team-discovers-signa..., что регулирующую роль в этом процессе играет молекула SCUBE3.

SCUBE3 выполняет функцию передатчика сообщений о начале деления для стволовых клеток, что в итоге запускает рост новых волос. Чтобы оценить потенциал SCUBE3 для людей, ученые пересадили мышам фолликулы человека и ввели молекулу с помощью инъекции.

Лечение привело к росту новых волос как в спящих фолликулах, так и в окружающих соседних.

«То есть, SCUBE3 или ее производные могут стать многообещающими терапевтическими средствами против выпадения волос», - прокомментировал соавтор работы Кристиан Герреро-Хуарес. Ученые уже подали необходимые патентные заяви и продолжают исследовательскую работу.

Ранее другая команда  https://hightech.plus/2022/06/24/obnaruzhena-udivitelnaya-sv... удивительную связь между иммунной системой и ростом новых волос, которая также обещает предложить лечение алопеции нового поколения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2