На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Nissan показала прототип ретрофутуристичного электрического кабриолета

Max-Out — это двухместный автомобиль с низкой посадкой, что «подчеркивает скорость и производительность». Все что о нем пока известно - это электронная реакция рулевого управления на скоростное прохождение поворотов, которая будет сбалансирована с ограниченным креном кузова. Прямоугольная передняя часть и характерный рисунок сетки на капоте и колесах кабриолета отсылают к ретрофутуризму.

В ноябре 2021 года Nissan объявил о своей амбициозной пятилетней стратегии электрификации стоимостью 17,6 млрд долларов и представил визуализацию Max-Out наряду с несколькими другими футуристическими концептами. Теперь Max-Out обрел физическую форму и демонстрируется на выставке Nissan Futures, которая будет проходить в главной штаб-квартире компании в Иокогаме (Япония) в течение следующих нескольких недель. При этом неясно, будет ли автомобиль запущен в производство или так и останется концепцией.

Nissan заявил, что к 2030 году выпустит 23 новых электрифицированных модели,15 из которых будут полностью электрическими. Компания нацелилась на 50-процентную электрификацию своих брендов Nissan и Infiniti к концу десятилетия. В США темпы будут немного медленнее — к 2040 году 40% продаж будет приходиться на электромобили.

Nissan долго был лидером по продажам электромобилей, несмотря на то, что на рынке был представлен только один электрокар компании — функциональный хэтчбек Nissan Leaf. В 2020 году компания также представила полностью электрический внедорожник Ariya на фоне корпоративных потрясений, кадровой лихорадки, резкого падения продаж и сокращения расходов, связанного с пандемией. Продажи машины после нескольких отсрочек начались в 2022 году, а в США внедорожник Ariya появится у дилеров только в этом году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2