На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Судя по патенту, складной iPhone сможет сам закрываться при падении

В заявке «Устройство самоубирающегося дисплея и методы защиты экрана с помощью обнаружения падения» предполагается, что устройство будет включать в себя датчик падения или акселерометр. За счет этого будет срабатывать механизм разблокировки, чтобы автоматически убирать складной дисплей. Но это может не сработать, если устройство будет падать с небольшой высоты.

Как указано в патентной заявке, даже складывание дисплея под углом менее чем 180 градусов обеспечит некоторую защиту, поскольку удар придется на края мобильного устройства, а не на сам дисплей.

Слухи о складном iPhone циркулируют в сети уже несколько лет без подтверждений со стороны Apple. Компания подавала разные патентные заявки, показывающие, как может выглядеть устройство. В одном дизайне был выступ в верхней части телефона, чтобы пользователь мог получить доступ к камере, не разворачивая ее.

Руководитель отдела исследований CCS Insight Бен Вуд заявил CNBC в октябре прошлого года, что цена складного iPhone, вероятно, составит около 2500 долларов. Самый дорогой iPhone 14 Pro Max сейчас стоит порядка 1599 долларов.

Патентные заявки, конечно, не означают, что у Apple есть конкретные планы по выпуску складного iPhone, но могут говорить о том, что компания как минимум все еще обдумывает эту идею.

По данным аналитической компании Canalys, складные телефоны составляют крошечную часть мирового рынка смартфонов: в прошлом году было продано чуть более 14 миллионов таких устройств. Причем около 12 миллионов были моделями Samsung Galaxy.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2