На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Препарат от катаракты может заменить хирургическое лечение

По оценкам Всемирной организации здравоохранения, с катарактой живут более 90 млн человек. Всем им в конечном итоге показана операция по замене хрусталика, чтобы сохранить зрение. Британские ученые из Университета Энглии Раскин  https://aru.ac.uk/news/drug-treatment-for-cataracts-moves-a-... альтернативный метод лечения – оксистероловое соединение VP1-001.

Оксистеролы относятся к производным холестерина, объясняют ученые. При катаракте происходит помутнение хрусталика, которое вызвано дезорганизацией белков. Эксперименты показали, что VP1-001 восстанавливает этот дисбаланс. Эксперименты показали, что у мышей после лечения помутнение хрусталика снизилось в 46% случаев.

Положительные изменения произошли не во всех случаях, поэтому терапия, скорее всего, не станет универсальной. По крайней мере, до тех пор, пока ученые не раскроют всех механизмов, влияющих на восстановление функции хрусталика. Между тем авторы называют результаты революционными и надеются, что в будущем они смогут изменить существующие подходы в лечении катаракты.

Ранее другие исследователи  https://hightech.plus/2021/05/20/prorivnoe-otkritie-pozvolit... мишень, которая также позволят лечить катаракту без операции. Кроме того, они выяснили, что болезнь начинает развиваться намного раньше, чем принято считать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2