На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Первый препарат удаляет амилоиды из ткани сердца

Амилоидоз сердца или амилоидная кардиомиопатия представляет собой прогрессирующее заболевание с отложением белка амилоида в ткани сердца. Амилоидоз приводит к тяжелым симптомам и сердечной недостаточности, без лечения пациенты обычно живут около трех лет.

Ученые из швейцарской компании Neurimmune разработали антитело для связывания с амилоидным белком транстиретином,  https://medicalxpress.com/news/2023-05-phase-trial-pharmacol... Medical Express. В настоящее время завершилась первая фаза клинических исследований препарата, которая показала его безопасность и терапевтический эффект.

Терапия проводилась в течение года. Препарат вводили внутривенно, постепенно повышая дозировки. Результаты показали снижение амилоидного белка в ткани и улучшение рада кардиологических параметров. При этом чем выше была доза, тем сильнее был положительный эффект.

В настоящее время исследования продолжаются. Во второй фазе ученые должны подтвердить эффект и безопасность препарата у людей в долгосрочной перспективе.

Тем временем ученые из Нидерландов  https://hightech.plus/2023/05/19/otkrit-klyuchevoi-mehanizm-... ключевой механизм регенерации сердца. Их экспериментальное лечение оказалось эффективным для восстановления ткани человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2