На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

До конца года на рынок выйдет гарнитура с нейроинтерфейсом Cognixion ONE

Технология нейроинтерфейсов, вроде того, который разрабатывает компания Илона Маска Neuralink, еще недостаточно зрелая и не позволяет людям передавать мысли друг другу на расстоянии. Но ее уже хватает на то, чтобы выбрать пункт в меню или букву на клавиатуре, https://newatlas.com/wearables/cognixion-one-ar-headset/ New Atlas.

В гарнитуре Cognixion ONE имеется шесть неинвазивных электродов, для подключения которых не нужно даже брить голову или наносить гель. Достаточно надеть устройство на голову, и оно адаптируется к мозгу, а алгоритм машинного обучения оптимизирует скорость нейроинтерфейса.

Аппарат полностью автономный, то есть может работать без подключения к компьютеру или источнику питания. Есть встроенное подключение через 4G LTE, так что устройство остается онлайн даже вне пределов действия сетей Wi-Fi. Также разработчики обещают интегрировать виртуального помощника, например, для управления умным домом.

Подробностей о Cognixion ONE пока немного, но судя по уже опубликованным материалам, гарнитура годится для стандартных приложений дополненной реальности – просмотра кинофильмов, игр, музыки, общения и удаленного управления компьютером. О цене и сроках начала продаж тоже пока ничего не известно, кроме расплывчатой даты - 2021 год. Однако заинтересованных пользователей уже http://one.cognixion.com/ на бета-тестирование.

В декабре 2020 французский стартап NextMind начал https://hightech.plus/2020/12/13/nextmind-predstavila-kommer... заказы на устройство ввода нового поколения — нейронный интерфейс Dev Kit. Гаджет преобразует сигналы мозга в цифровые команды и позволяет управлять компьютерами и AR/VR-гарнитурами. Цена устройства - $400.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2