На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Платформа для аналитики внешних данных Explorium привлекла $75 млн

«Как мы видели в прошлом году, модели машинного обучения и инструменты для расширенной аналитики хороши ровно настолько, насколько хороши лежащие в их основе данные. И зачастую этих данных недостаточно. Мы решаем важнейшие потребности бизнеса, направляя специалистов по обработке данных и руководителей бизнеса к сигналам, которые помогают им делать более точные прогнозы и достигать лучших бизнес-результатов», — объяснил гендиректор Explorium Маор Шломо.

Как https://nocamels.com/2021/05/explorium-data-israel-series-c/ NoCamels, Explorium анализирует модели данных, выполняет поиск по обширной коллекции из тысяч внешних сигналов и находит наиболее актуальные для улучшения аналитики и машинного обучения. С помощью полученной информации компании-клиенты дополняют и модернизируют свои прогностические модели, измеряют свою производительность и развертывают новые модели «несколькими нажатиями клавиш». Стартап также отметил, что может предоставить как релевантные данные в виде готового продукта, так и новую информацию в качестве основы для создания более совершенных алгоритмов.

Несколько месяцев назад Explorium также запустил новый продукт — Signal Studio. Эта система позволяет командам бизнес-аналитиков и разработчиков быстро находить и интегрировать самые релевантные данные в свои аналитические конвейеры — все действия выполняются в рамках единого интерфейса и могут быть быстро перенесены в новую облачную среду.

С начала пандемии в 2020 году Explorium удвоил свою клиентскую базу и более чем в четыре раза увеличил выручку. За последние полтора года к платформе стартапа подключились как небольшие предприятия, так и крупные бренды, включая BlueVine, GlassesUSA.com, Melio и PepsiCo. Последние используют платформу Explorium на постоянной основе — компании обрабатывают данные, собранные через сервис стартапа, и применяют их для улучшения собственных моделей машинного обучения. Как правило, крупные корпорации полагаются на ИИ при оценке потенциальных клиентов и в прогнозировании рисков.

Инвестиционный раунд серии C возглавил венчурный фонд Insight Partners, к которому присоединились Zeev Ventures, Emerge, F2 Capital, 01 Advisors, Dynamic Loop Capital, Vintage и Fort Ross Ventures. Привлеченный капитал довел общее финансирование Explorium до $127 млн., а Джордж Мэтью, управляющий директор Insight Partners и бывший президент Alteryx, присоединился к совету директоров Explorium.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2