На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Первое неинвазивное устройство точно определяет уровень глюкозы через пот

Сегодня подавляющее большинство людей с диабетом вынуждены ежедневно оценивать уровень глюкозы с помощью прокола пальцев рук. У абсолютного меньшинства есть подкожный датчик, собирающий информацию самостоятельно. Ученые из Пенсильванского университета стремились разработать простой неинвазивный инструмент, который улучшит качество жизни диабетиков. Первый прототип нового носимого прибора  https://news.psu.edu/story/672231/2021/10/14/research/monito... на сайте университета.

В основе нового биосенсора графен и сплав из никеля и золота, способный обнаруживать глюкозу в поту человека даже в очень низких концентрациях. Именно эта комбинация обеспечила необходимую проводимость и чувствительность устройства. Размер датчика не больше монеты, а его гибкость обеспечивает надежное прилегание к телу.

Необходимую точность диагностики подтвердили на пациентах с диабетом, сопоставив данные анализа пота с результатами по тест-полоскам по крови.

В настоящее время команда работает над адаптацией технологии для других целей. В первую очередь, они планируют использовать датчик для введения инсулина. Кроме того, платформа также может идентифицировать в поту и другие биомаркеры под конкретные задачи, объясняют авторы.

Ранее другие исследователи представили еще один альтернативный способ мониторинга глюкозы – по  https://hightech.plus/2020/04/17/novii-metod-opredelyaet-uro.... Их тест показал 95% точность в доклинических испытаниях. Между тем команда из Японии рассказала о тесте по  https://hightech.plus/2020/09/27/uroven-glyukozi-pri-diabete..., точность которого не зависит от концентрации биоматериала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2