На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Илон Маск: «Часть первопроходцев Марса наверняка погибнет»

В начале года Илон Маск объявил о намерении сделать что-нибудь полезное для всей планеты и остановил свой выбор на технологии улавливания углекислого газа. Он пообещал выделить из собственных средств $100 млн на проведение соревнования, за организацию которого взялась XPrize.

Позже появились первые https://hightech.plus/2021/02/09/konkurs-maska-na-tehnologiy... в течение ближайших полутора лет будут выбраны 15 команд. Они должны будут продемонстрировать «решение по выведению углекислого газа прямо из атмосферы или океана и постоянного хранения СО2 экологически чистым образом». Главный приз - $50 млн, за второе место дадут $20 млн, за третье — $10 млн.

На встрече с Питером Диамандисом, председателем фонда XPrize, Маск раскрыл и другие нюансы конкурса, https://www.businessinsider.com/elon-musk-mars-announcing-10... BI. Для того чтобы победить, команда должна продемонстрировать метод удаления СО2 в масштабе 1000 тонн в год, рассчитать стоимость оборудования на мегатонну и представить план достижения гигатонных объемов в будущем.

Сменив тему, Маск и Диамандис заговорили о колонизации Марса, давней https://hightech.plus/2020/03/10/ilon-mask-poka-ya-ne-dozhiv... главы SpaceX. По его словам, полет на Красную планету не будет, несмотря на существующие опасения, способом бегства богатых от проблем Земли. «Наверняка часть людей погибнет» в начале покорения Марса из-за опасностей, связанных с освоением новых рубежей, предположил Маск.

В 2019 году Маск https://hightech.plus/2019/02/12/mask-nazval-stoimost-bileta... примерную стоимость билета на Марс: менее $500 тысяч и даже, возможно, менее $100 тысяч. По его оценкам, любой житель страны с развитой экономикой сможет продать свой дом на Земле и на вырученные деньги отправиться в космическое путешествие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2