На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Илон Маск отложит полет на Марс и займется политикой

Маск заявил, что постепенно становится активным политиком, отвечая на вопросы своих подписчиков в Твиттере, https://www.businessinsider.com/elon-musk-says-wading-into-p... BI. Один из пользователей спросил предпринимателя: «Вы пытаетесь отправить человечество на Марс и предупредить людей об опасности ИИ. Зачем саботировать эти важные цели, ввязываясь в политические споры?». В ответ Маск рассказал, что политика — это единственный способ добраться до Марса, потому что в противном случае «вирус пробуждения» (под ним широко понимается радикализация неприятия любых форм социальной несправедливости) уничтожит человечество.

«Если его не остановить, этот вирус уничтожит цивилизацию, и человечество никогда не достигнет Марса», — уверен предприниматель.

«Вирус пробужденного разума» (Woke Mind Virus) — термин, который частично ввел сам Маск. Как правило, «пробужденными» называют молодых интернет-пользователей — зумеров и миллениалов — считающих себя более осознанными и зрелыми, чем старшее поколение. Такие пользователи отказываются от «старых предрассудков», придерживаются крайне левых взглядов и готовы к активным формам борьбы за социальную справедливость. По мнению критиков, пробужденные — это наиболее яркие представители «культуры отмены», которые зашли в своей борьбе слишком далеко.

Называть пробужденных «вирусом» Илон Маск придумал в апреле этого года. Тогда предпринимать написал в своем Твиттере, что «вирус пробужденных» сделал стриминговый сервис Netflix «несмотрибельным». Таким образом миллиардер объяснил, почему, с его точки зрения, платформа начала быстро терять подписчиков. Маск, правда, не уточнил, какой именно контент он считает «несмотрибельным».

Маск также все жестче критикует Демократическую партию США, называя ее «партией разделения и ненависти». Он подтвердил, что собирается голосовать за республиканцев на грядущих выборах. Кроме того, ранее Маск называл Йельский университет «эпицентром вируса пробуждения, пытающегося уничтожить цивилизацию». Намерение Маска вывести Твиттер через его покупку из под влияния демпартии и все более жесткая критика политики демократов уже привели к первой серьезной атаке на его репутацию. В СМИ появилась история о сексуальных домогательствах предпринимателя к стюардессе, работавшей на бизнес-джетах SpaceX в 2018 году. Маск уже назвал эти публикации «политически мотивированным» вбросом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2