На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Tesla Model 3 с пробегом стоит в среднем уже на $5 тыс. дороже, чем новая

На рынке подержанных автомобилей электрокаров относительно мало, что позволяет сохранять цены на достаточно высоком уровне. С другой стороны, налоговые льготы в размере $7500, действующие в США для покупателей электромобилей, привели к автоматическому снижению стоимости перепродажи. Но Tesla достигла установленного уровня продаж на территории США в размере 200 000 единиц и потеряла право на эту льготу, https://electrek.co/2021/10/14/tesla-model-3-is-best-selling... Electrek.

Все это в сочетании с дефицитом микрочипов создали для Tesla и в особенности для Model 3 идеальные условия на рынке подержанных автомобилей, пишут эксперты iSeecars. Недавнее исследование компании показывает, что Model 3 с пробегом в среднем находит покупателя за 16 дней, что примерно вдвое быстрее, чем средняя скорость продажи в индустрии и почти на четыре дня меньше, чем второй хит - Mitsubishi Outlander.

На третьем месте среди самых популярных б/у машин в США за сентябрь 2021 года находится Toyota Prius, затем идут Honda Insight и Mitsubishi Eclipse Cross. Tesla Model X занимает девятую строчку.

Вдобавок, если средняя цена на новую Model 3 в Штатах начинается от $42 000, то средняя цена на ту же модель с пробегом - $47 453. А ценник на отдельные конфигурации превосходит $60 000.

Пару лет назад глава Tesla Илон Маск https://hightech.plus/2019/10/08/mask-poderzhannii-elektromo... на подтверждение того, что электротранспорт преодолел очередной важный рубеж: машины с ДВС теряют в цене быстрее, чем электрические. Если электрический автомобиль становится выгоднее перепродать, чем обычный, то, весьма вероятно, рано или поздно перейти на новый вид транспорта захотят все.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2