На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Первая космическая фабрика будет выведена на орбиту в 2023 году

Этот аппарат – первый из трех, которые были разработаны силами Varda Space для демонстрации технологий, необходимых для производства в невесомости. Второй и третий отправятся на орбиту в конце 2024 года, с учетом опыта, полученного после первого запуска, https://spacenews.com/varda-space-selects-spacex-for-launch-... Space News.

Калифорнийский стартап, привлекший на сегодня свыше $53 млн инвестиций, не уточняет, что именно планируется выпускать на орбитальной фабрике. Об этом станет известно, как только будет подписан контракт с клиентом, пояснили в компании. Среди возможных вариантов – целый спектр ценных продуктов от медикаментов и биологических органов до оптоволокна и полупроводников. Производство в невесомости позволит добиться более высокого качества продукции, а потенциал у рынка достаточно высокий, чтобы попытаться, уверены основатели стартапа.

Однако главная трудность, с которой столкнулись инженеры Varda, это разработка возвращаемой капсулы, которая должна будет доставить 40–60 кг продукции на Землю. «Строго говоря, возвращение сложнее, чем любое производственное оборудование, - сказал Уилл Брюэй, гендиректор компании. – Удар об атмосферу 28 марта - это наша самая серьезная проблема».

SpaceX была выбрана, по словам руководства компанией, потому, что предлагает наиболее выгодное и надежное решение. «Стоимость запуска – основной двигатель нашей экономики, - сказал Делиан Аспарухов, вице-президент стартапа. – Мы хотим придерживаться самого недорогого из возможных решений».

Основатель Amazon и глава Blue Space https://hightech.plus/2021/07/22/dzheff-bezos-zahotel-vivest... вывести на орбиту вообще всю промышленность Земли, чтобы не загрязнять планету. Возможно, так на него повлиял недавний полет к границе космоса. «Нам нужно взять всю тяжелую промышленность, всю загрязняющую промышленность и отправить ее в космос, чтобы сохранить эту прекрасную жемчужину, нашу планету», - заявил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2