На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Blue Origin провела финальное беспилотное испытание ракеты New Shepard

Ракета New Shepard высотой с пятиэтажный дом поднялась с испытательного полигона Blue Origin в штате Техас в среду, в 12:49 по североамериканскому восточному времени, https://www.theverge.com/2021/4/14/22383407/jeff-bezos-blue-... Verge. Она развила максимальную скорость 3596 км/ч. После отделения капсула с манекеном «Скайукером» продолжила подъем до отметки в 107 км над уровнем моря, а ракета-носитель взлетела на 106 км.

Затем New Shepard отправился назад к Земле и снова включил единственный двигатель BE-3, который помог ракете опуститься на посадочную площадку примерно в трех км от старта. Тем временем отделяемая капсула почти три минуты провела в невесомости на границе космоса, после чего, примерно через 10 минут после старта, вернулась назад, раскрыв комплект из трех парашютов.

«Прекрасный запуск и приземление для капсулы и носителя», - прокомментировала Ариана Корнелл, директор по стратегии пилотируемых полетов Blue Origin.

Миссия NS-15 была, по словам компании, проверкой перед полетом астронавтов. Команда из четырех директоров Blue Origin надела скафандры и отрепетировала ряд стандартных предполетных процедур на стартовом столе. Они поднялись на башню, погрузились в капсулу, закрыли люк и связались с центром управления. За 15 минут до старта они покинули площадку.

Blue Origin не сообщает, когда именно ждать первого пилотируемого запуска – во время пресс-конференции представители компании заявили лишь, что это произойдет «скоро». Изначально основанная в 2000 году Blue Origin ориентировалась на начало коммерческих полетов к концу 2020 года.

Прошлый испытательный полет New Shepard https://hightech.plus/2021/01/15/blue-origin-ispitala-raketu... в январе 2021. Он был первым и для капсулы «RSS First Step», и для новой ракеты-носителя. Инженеры компании модифицировали  https://hightech.plus/2019/06/06/bezos-vpervie-pokazal-passa..., добавив новое оборудование для жизнеобеспечения пассажиров: шесть кресел, систему связи с ЦУП, дисплеи, систему контроля окружающей среды для удаления углекислого газа и регуляторы температуры и влажности и предотвращения запотевания иллюминаторов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2