На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

4-дневная рабочая неделя повысила выручку компаний и производительность сотрудников

По результатам опроса 33 компаний и работающих в них 903 сотрудников выяснилось, что четырехдневная рабочая неделя повышает и производительность, и выручку. В основном в нем участвовали компании из США и Ирландии, но также были организации из Австралии, Новой Зеландии и Великобритании.

В рамках эксперимента работодатели перевели сотрудников на 35-часовую неделю без потери заработной платы. Снижения производительности не наблюдалось, напротив, участники оценили полученный опыт на 9 баллов из 10, с точки зрения результативности, а выручка компаний выросла на 38% год к году. Сотрудники также сообщали о снижении уровня выгорания и улучшении физического и психического здоровья.

«Четырехдневная неделя изменила наш бизнес и сотрудников, — говорит Джон Лиланд, директор по стратегии Kickstarter. — Сотрудники стали более сосредоточенными, более вовлеченными и более преданными делу, что помогает нам достигать наших целей лучше, чем раньше».

Эксперимент проводился некоммерческой организацией The 4 Day Week Global Foundation. За оценку отвечали исследователи из Бостонского колледжа, Университетского колледжа Дублина и Кембриджского университета. Сейчас ученые проводят новое исследование в Великобритании, которое продлится полгода. В нем участвуют 70 компаний и 3,3 тысяч сотрудников. Эксперимент начался в июне, его результаты будут опубликованы в феврале 2023 года.

Аналогичные эксперименты в других странах подтверждают эффективность четырехдневной рабочей недели. Так, исследование в ОАЭ, проведенное в начале 2022 года, показало, что 70% сотрудников стали работать эффективнее, а число прогулов сократилось на 55%. В стране рабочую неделю сократили сократили до 4,5 дней — в пятницу работа заканчивалась в 12 часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2