На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Представлен гибридный 5-местный VTOL для полетов между континентами

Выбранная Aura технология довольно проста: вертикальный взлет и посадка осуществляются при помощи соосной схемы восьми винтов, по два спереди и сзади больших несущих крыльев. У каждого пропеллера общей длиной 178 см по две лопасти. Крылья при взлете и посадке поднимаются вертикально, а на высоте Ranger расправляет их на полную длину 23 метра, и два турбовентиляторных двигателя обеспечивают горизонтальный полет, https://newatlas.com/aircraft/aura-ranger-long-range-evtol/ New Atlas.

Во время обычного полета пропеллеры останавливаются и выравниваются в линию, чтобы создавать как можно меньше аэродинамического сопротивления. Это позволяет машине разгоняться до 820 км/ч, что чуть меньше, чем большинство самолетов, потому что он поднимается не на 10 км, а всего на 3 км, где атмосфера плотнее.

С полными баками авиационного топлива Ranger способен пролететь до 18 000 км или 22 часа без посадки. Для сравнения, обычный Airbus A380 с пассажирами на борту преодолевает 14 800 км. Вдобавок Ranger может забрать вас с крыши небоскреба прямо в центре города.

Продумали конструкторы и небольшую, но необходимую уборную. Правда, пока не ясно, что и где будет расположено внутри салона – модель существует только в виде трехмерного изображения.

В прошлом году Aura https://hightech.plus/2021/02/24/ultrakondensatori-aura-aero... о другой своей разработке – ультраконденсаторах Powercell, которые могут заменить литий-ионные батареи в гибридных аэротакси. Система, разработанная компанией, заряжается от 0 до 100% за 10 минут, не требует кобальта при изготовлении и заметно безопаснее стандартных батарей — Powercell не вызывает тепловой разгон в процессе эксплуатации. Высокая стоимость ультраконденсаторов полностью компенсируется сроком службы — блок выдерживает 250 тыс. циклов зарядки–разрядки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2