На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Amazon внедрит систему оплаты ладонью в сети магазинов Whole Foods

Как объясняет Amazon, технология One анализирует «мельчайшие особенности вашей ладони» – как кожный покров вроде линий и складок, так и узор, образованный кровеносными сосудами, чтобы установить личность покупателя. Этот альтернативный метод оплаты должен быть, по идее, быстрее и удобнее, чем возня с банковскими картами или наличными, https://www.theverge.com/2021/4/21/22395441/amazon-one-palm-... Verge.

Перед первым использованием клиенты должны пройти регистрацию в киосках, расположенных в магазинах Whole Foods, чтобы связать с изображением ладони физическую банковскую карту, а также подписку Prime, если она есть, чтобы получать скидки при покупках.

Первым магазином сети, где появится возможность платить ладонью, станет универмаг на Мэдисон Бродвей в Сиэтле, а семь других точек Whole Foods начнут предлагать альтернативный способ оплаты в ближайшие месяцы. Пока Amazon не раскрывает свои планы по дальнейшему распространению биометрической технологии за пределами Сиэтла.

По словам компании, с момента начала испытаний в 2020 тысячи пользователей уже зарегистрировались в системе One. Все это означает, что Amazon постепенно увеличивает базу биометрической информации о своих клиентах. Особое беспокойство экспертов вызывает тот факт, что Amazon – в отличие от других биометрических систем безопасности, вроде Face ID Apple - хранит данные в облаке, а не локально, в зашифрованной памяти процессора.

По https://hightech.plus/2019/01/06/robomagazini-amazon-go-okaz... аналитиков RBC Capital Markets, робомагазины Amazon Go оказались в 1,5 раза эффективнее обычных. И дело не только в экономии на зарплатах — оборот робомагазинов оказался существенно выше в силу предельной простоты совершения покупки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2