На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Стартап Planted разработал производство растительного шницеля на основе гороха

«Мы добавили технологии ферментации/биотехнологии для улучшения вкуса и текстуры. Это означает, что мы можем создавать структуры без ограничений по форме и можем добавлять более широкий профиль вкуса», — https://techcrunch.com/2021/08/02/planted-raises-another-18m... TechCrunch соучредитель и гендиректор Planted Кристоф Дженни.

Изначально Planted был создан в 2018 году как дочернее предприятие ETH Zurich — стартап использовал технологии, созданные внутри института, и действовал от его лица. Однако в течение двух лет Planted заметно вырос, поэтому отделился от материнской компании и начал разрабатывать собственные подходы к изготовлению заменителей мясных продуктов. С недавнего времени Planted добавляет в свои продукты овес и подсолнечник, не используя в процессе изготовления синтетические ингредиенты и вкусовые добавки.

Последнее важное достижение стартапа — растительная альтернатива шницелю, которая повторяет текстуру и вкус блюда из натурального мяса. В компании отметили, что шницель Planted производится как «цельный продукт», а не из мелких кусочков, которые скрепляются заменителями мяса. Процесс изготовления уже налажен, поэтому стартап запланировал выпуск шницеля на потребительский рынок к третьему кварталу этого года.

«Вкус и текстура выигрывают от подхода ферментации, который делает вкус и текстуру очень сочной», — добавил Дженни.

Planted уже поставляет ограниченные партии своих продуктов в розничные магазины Швейцарии, Германии и Австрии, а также распространяет альтернативное мясо через свой интернет-магазин. Нынешняя цель стартапа — наладить производство растительных продуктов со скоростью 500 кг в час и захватить европейский рынок. Planted также заинтересован в работе на территории США, но пока не может организовать поставки из-за пандемиийных ограничений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2