На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

Автономный робот Pickle обрабатывает до 1,6 тыс. посылок в час

Робот Dill основан на существующем манипуляторе Kuka, разработанном немецкой компанией KUKA Roboter. От своего предшественника робот Pickle получил форму и большую грузоподъемность — манипуляторы способны быстро переставлять посылки весом до 25 килограмм. Система стартапа полагается на камеры Intel L515s, разработанные на базе лидаров RGB-D, и алгоритмы, которые самостоятельно идентифицируют посылки и их положение в пространстве. Дополнительная особенность лидарной технологии — Dill готов работать в любых условиях и на любых складах. Например, в демонстрационном ролике разработчики из Pickle заставили робота сортировать посылки в искусственном тумане — Dill корректно справился с этой задачей.

При этом полностью отказываться от человека Pickle Robotics все же не собирается. Dill работает полностью автономно и может быть настроен под разные форматы конвейеров, однако максимальная продуктивность становится возможна только в коллаборации с людьми. В компании считают, что одного человека достаточно для поддержки пяти таких роботов. В таком случае производительность Dill может превысить заявленный стандарт — в идеальных условиях манипулятор успешно отсортировал 1,8 тыс. посылок за час.

«Мы с самого начала встраивали людей в нашу систему и сосредоточились на конкретной проблеме: обработке посылок на погрузочной платформе. Мы вышли из лаборатории и заставили роботов работать на настоящих складах. И мы были против этих дурацких затей — пытаться создать систему, которая могла бы работать полностью самостоятельно без присмотра, или решить все существующие проблемы робототехники», — https://techcrunch.com/2021/04/14/mit-startup-pickle-raises-... Мейер в разговоре с TechCrunch.

Одновременно с анонсом Dill, Pickle также сообщила о первом привлеченном капитале — компания получила $5,57 млн. посевного финансирования от венчурных фондов Hyperplane, Third Kind Venture Capital, Box Group и Version One Ventures. Сейчас команда дорабатывает роботов, готовит производственные линии и планирует запустить первые поставки Dill в начале 2022 года. Стоимость Dill пока неизвестна, но Pickle обещает снизить стоимость развертывания складских роботов на 90% по сравнению с распространенными на рынке решениями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2