На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хайтек+

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Antonov
    Мы 33 цивилизация на земле, так что не надо, люди вобще появились более 1000000 назад. Но не однократно уничтожали ь ...Заселение Северно...
  • ЧилиИвано
    Ничего не понятно, но приходит аналогия с древними технологиями - вычислитель хрустального черепа. Тут тоже когда осв...Китайский квантов...
  • AlisaKortneva
    Диета, физическая активность - это основа здоровья печени. Для профилактики еще неплохо овесол попить, а для лечения ...Представлена нова...

К концу года москвичи смогут платить лицом на всех станциях метро

Проект Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы стартовал в 2019 году при участии метрополитена, Сбербанка, ВТБ, Ростеха и Департамента информационных технологий. Разработка дошла до стадии https://hightech.plus/2020/09/02/v-moskve-budet-vvedena-opla..., которое уже несколько месяцев проводится на некоторых станциях метро.

"Участвуют наши сотрудники и партнеры сервиса, которые стали участниками тестовых фокус-групп. Они оставили свои биометрические данные, привязали банковскую карту, и при проходе через турникет деньги с карты списываются, - рассказал заммэра в https://ria.ru/20210514/metro-1732238746.html РИА Новости. - До конца года мы хотим запустить Face Pay на всех без исключения станциях».

Работает это так: пассажир подходит к нужному турникету, обычно к крайнему справа, ждет, пока система опознает его по лицу и спишет стоимость поездки со счета, и проходит. Ни телефона, ни проездного предъявлять не нужно, также не придется ничего нажимать или касаться. Обещают, что скорость срабатывания составит 1,5 секунды, хотя в предварительных планах звучал лимит в одну секунду, иначе, мол, будут образовываться очереди.

Впрочем, функция Fae Pay станет дополнительной возможностью оплаты и не заменит традиционные. Каждый пассажир сможет выбрать тот способ, который ему удобнее. "Какой способ оплаты они выберут – это их право. Наша задача – дать возможность выбора", - подчеркнул Ликсутов.

Первая пользовательская сеть 5G https://hightech.plus/2021/03/05/v-moskve-zarabotala-pervaya... в Москве в начале марта. Она появилась в 14 популярных локациях, где владельцы 5G-совместимых смартфонов из числа абонентов МТС смогут подключаться к безлимитному 5G-интернету со скоростью до 1,5 Гбит/сек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх
Новости СМИ2